Skip to main content

Ausschüsse und Delegierte


Gemeindekassier

Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP)


Prüfungsausschuss

  • Obmann Gemeinderat DI Gerhard Schmidl (SPÖ)
  • Obmannstellvertreter Gemeinderat Peter Gerdenitsch (ÖVP)
  • Gemeinderat Klaus Thier (FPÖ)
  • Gemeinderat Dominik Steiner MSc (ÖVP)

Beirat der Gemeinde Marz KG

  • 2. Vizebürgermeisterin Maria Zachs (ÖVP) - Vorsitzende
  • Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP), Mitglied
  • 1. Vizebürgermeister Ing. Jürgen Lehrner (SPÖ), Mitglied
  • Gemeindevorstand Roman Schiller (SPÖ), Mitglied
  • Gemeinderat Klaus Thier (FPÖ), Mitglied
  • Gemeindevorstand Gertraud Zachs (ÖVP), Ersatzmitglied
  • Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP), Ersatzmitglied
  • Gemeindevorstand Corinna Braunrath (SPÖ), Ersatzmitglied
  • Gemeinderat Mario Buchinge (SPÖ), Ersatzmitglied
  • Ersatzgemeinderätin Bettina Stutz (FPÖ), Ersatzmitglied

Jagdausschuss

  • WHR DI Gerald Hüller (Bürgermeister) - ÖVP
  • Ing. Jürgen Lehrner (1. Vizebürgermeister) - SPÖ
  • Maria Zachs (2. Vizebürgermeisterin) - ÖVP
  • Ing. Franz Buchinger (Gemeindevorstand) - ÖVP
  • Roman Schiller (Gemeindevorstand) - SPÖ
  • Gertraud Zachs (Gemeindevorstand) - ÖVP
  • Corinna Braunrath (Gemeindevorstand) - SPÖ
  • Rudolf Kern (Gemeinderat) - ÖVP
  • Christina Biribauer (Gemeinderätin) - ÖVP
  • Peter Gerdenitsch (Gemeinderat) - ÖVP
  • Helga Plank (Gemeinderätin) - ÖVP
  • Dominik Steiner MSc (Gemeinderat) - ÖVP
  • Stephanie Schmidl MA (Gemeinderätin) - ÖVP
  • Alexander Ochs (Gemeinderat) - ÖVP
  • Renate Schirmböck (Gemeinderätin) - ÖVP
  • Ing. Alexander Ivancsich (Ersatzgemeinderat) - ÖVP
  • Mario Buchinger (Gemeinderat) - SPÖ
  • Simon Wukovits (Gemeinderat) - SPÖ
  • DI (FH) AbdurrahmanAkar (Gemeinderat) - SPÖ
  • Anna Thaller (Gemeinderätin) - SPÖ
  • DI Gerhard Schmidl (Gemeinderat) - SPÖ
  • Andreas Grath (Ersatzgemeinderat) - SPÖ
  • Klaus Thier (Gemeinderat) - FPÖ
  • Bettina Stutz (Ersatzgemeinderätin) - FPÖ

Tourismusverband Region Rosalia - Neufelder Seenplatte

Delegierte in die Vollversammlung:

  • 2. Vizebürgermeisterin Maria Zachs (ÖVP)
  • Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP)
  • Gemeinderat Mario Buchinger (SPÖ)

Wasserleitungsverband Nördliches Burgenland

  • 2. Vizebürgermeisterin Maria Zachs (ÖVP) - Delegierte
  • Gemeindevorstand Gertraud Zachs (ÖVP) - Ersatzmitglied

Wasserverband Wulkatal

  • Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP) - Delegierter
  • Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP) - Delegierter
  • Gemeinderat Alexander Ochs (ÖVP) - Ersatzvertreter
  • Gemeinderat Dominik Steiner MSc (ÖVP) - Ersatzvertreter

Umweltgemeinderätin

Christina Biribauer (ÖVP)